8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление жилья лицам из числа детей сирот

Добрый вечер, уважаемые юристы!Мне 32 года я лицо из числа детей сирот, в 1986 году умерли родители, мы с братом остались круглыми сиротами, опеку над нами взяла наша тётя.До сентября 1999 года мы проживали в поселке Б.(Калмыкия), затем перехали в поселок Э.(калмыкия).Затем я проживала в г. Элиста, т.к обучалась в университете.Я лично никакого заявления не писала о постановке на учёт, мой опекун в силу своей неграмотности тоже.В 2001, я стала мамой одиночкой,прописана нигде не была, обращалась в администрацию города по поводу льготного жилья,тогда с ребёнком маленьким, мне сказали, что раз у меня ребёнок, статус сироты я потеряла, соответственно я ушла, в силу неопытности и незнания законов, я поверила.В 2011 году я узнала, что многие судятся и выигрывают,я обратилась в мин,образования республики Калмыкия, мне дали перечень документов, сказали собрать и отдать в органы опеки о попечительства для включения меня в некий список.Документы я собрала, обратилась в органы опеки, мне устно сказали, что все ок, в список меня включат,затем в органах опеки и попечительства происходила постоянная смена кадров, или текучка, но дело в том что, мои документы потеряли. В этом году я снова обратилась в органы опеки с полным пакетом документов, в итоге меня развернули, сказали что для начала мне необходимо встать на очередь.Я обратилась в СМО с заявлением о признании меня нуждающейся в жильё, мне отказали, мотивируя тем,'что раннее, до 18 лет я проживала в другом населённом пункте, и если я предоставлю справку о том,что стояла на учете там, то меня поставят в очередь. Мой опекун обратилась за справкой, по поедыдущему месту жительства, справку ей выдали, я снова с пакетом документов братилась в СМО, меня снова развернули, сказав что теперь необхзодимо предоставить распоряжение о плостанлвке на учет с предыдушего места жительства.Я обратилась в прокуратуру, чтобы прокуратура обязала СМО выдать расплряжение, для постановки на учет, прождала месяц пришел отказ, т.к заявление там не писали.Скажите пожалуйста, что мне делать?И есть ли вообще шанс?С уважением, Ольга.

Показать полностью
, Ольга, г. Элиста
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Дата обновления страницы 27.08.2014