Компенсация за непредоставление места в детский садик

Добрый день!

Подскажите. пожалуйста. Через неделю моему сыну будет 1,5 года. Сегодня узнавала нашу очередь в садик-18. Сказали, что вы еще маленькие. Потом спросили умеем ли мы самостоятельно кушать и ходить на горшок. Когда я сказал что нет. еще раз повторили. что еще рано, ждите очередь. У меня вопрос-слышала. что за непредоставление места можно получить компенсацию. Можно ли? И что для этого нужно-какие документы и куда обращаться?

, Татьяна, г. Волгоград
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Проект Федерального закона №558761-5 о продлении выплаты детского пособия по уходу за ребенком с 1,5 лет до 3-х так и остается проектом.

На региональном уровне в Волгоградской области никаких нормативных актов устанавливающих такие выплаты так же нет.

Меры поддержки семей с детьми в доступной форме представлены на сайте Министерства Труда и Социальной защиты населения Волгоградской области

Раздел — Поддержка семьи и детей.

Нормативное регулирование - ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 10 апреля 2007 года N 1442-ОД О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ