Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Из каких сумм могут взимать задолженность по кредитам

Мы брали кредит в банке под проценты. По стечению обстоятельств уменьшился семейный бюджет и мы не смогли выплачивать кредит.Могут ли забрать жилье в котором мы живем и пенсию как единственный наш доход?

27 Августа 2014, 16:23, вопрос №541824 Людмила Александровна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Деришев Павел Вениаминович

    Здравствуйте, Людмила Александровна! При наличии судебного решения о взыскании с Вас суммы долга по кредиту и передаче банком исполнительного листа на исполнение, приставы могут обратить взыскание пенсию. Обращение взыскания на единственное жилье законом запрещено (при условии, что жилье приобретено не в ипотеку).

    27 Августа 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats