В какой суд,и как правильно написать на алименты

Живу с мужем в Краснодаре,прописаны на ул.Красина 4 .У мужа есть ребенок от первого брака. Я хочу подать на алименты.НАПИШИТЕ пожалуйста как правильно написать,и в какой суд,а то я не знаю. Спасибо.

, Екатерина, г. Краснодар
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Вам необходимо подать заявление на выдачу судебного приказа (так быстрее будет) на выплату алиментов мировому судье по месту вашего жительства. Образец заявления прилагаю.

Удачи вам.