Здравствуйте подскажите могу ли я получать пособие если не работаю
здравствуйте подскажите могу ли я получать пособие детское до 3х лет , если я мама не работаю а сижу с ребенком муж получает 15000 тыс
Здравствуйте!
Ежемесячное детское пособие до 3 лет или компенсационная выплата назначается и выплачивается в 2014 году тем, у кого есть трудовой договор и кто находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет.
Для того чтобы иметь право на детское пособие до трех лет,
необходимо написать заявление работника о назначении ему ежемесячной
компенсационной выплаты, которое подается по месту его службы. Для того
чтобы получать пособие, необходимо соответствовать определенным
условиям. Так, выплата производится:
Также право на пособие имеют:
Если заявитель соответствует условиям выплаты, то он предоставляет по
месту работы необходимый пакет документов. Перечень документов обычно
устанавливает работодатель, но чаще всего он состоит из копии
свидетельства о рождении ребенка и заявления.
Я бы посоветовала Вам, чтобы получать хоть какие то выплаты — обратиться на биржу труда и получать пособие как безработная.
Удачи Вам!