Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Какие риски если доли учредителей ооо 50/25/25

я буду генеральным директором ооо, у меня будет печать и 50%, но будут в организации еще 2 учредителя по 25 процентов смогут ли он какие-либо вопросы решить без моего согласия- 2 против одного,если да, то какие?и что я смогу решить без их согласия?

27 Августа 2014, 10:10, вопрос №541341 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В общем, решения принимаются большинством голосов от
    общего числа голосов участников общества, если необходимость большего
    числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена Федеральным законом или уставом общества. Каждый участник общества имеет на общем собрании
    участников общества число голосов, пропорциональное его доле в уставном
    капитале общества. Соответственно, 50/50 голосов не могут принимать решения, также присутствие на общем собрании 50% от общего числа голосов исключает легитимность  общего собрания. Если уставом общества не предусмотрено иное, при
    голосовании по вопросу об избрании председательствующего на общем собрании каждый
    участник общего собрания участников общества имеет один голос, а решение
    по указанному вопросу принимается большинством голосов от общего числа
    голосов участников общества, имеющих право голосовать на данном общем
    собрании.

    27 Августа 2014, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats