Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Есть ли вероятность лишение "ВУ"?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я установить белые светодиодные лампочки в габаритные огни с перейди. Возникнут ли у меня разногласия с сотрудниками ИДПС придется ли мне доказывать что они действительно белые? Есть ли вероятность лишение "ВУ"?

18 Марта 2013, 12:38, вопрос №54134 Дмитрий, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В соответствии с п. 4 Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, под внешними световыми приборами понимается, устройства для освещения
     дороги, государственного регистрационного знака, а также устройства световой сигнализации. Установка дополнительного освещения не предусмотрена конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования является внесением изменений, разрешение
    на установку которых может дать завод-изготовитель. В противном случае Вы будете привлечены к административной
     ответственности по ст.12.4 п 1КоАП РФ либо п.3 ст.12.5 КоАП РФ. Количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТу 8769.

    Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим
     работы которых не соответствуют требованиям Основных
    положений
    по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения,
     — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений (п.3 ст.12.5 КоАП РФ) .

    18 Марта 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats