8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
170 ₽
Вопрос решен

Какой вид деятельности по ОКВД выбрать?

Подскажите, какие виды деятельности по ОКВЭД нужно внести в устав предприятия, чтобы мы могли проводить научные и инженерные изыскания, по их результатам патентовать свои инновационные идеи и на их основе выпускать новые радио и электроприборы автоматизации на 220 В бытового и коммерческого назначения, то есть относиться к инновационной сфере деятельности, но при этом, чтобы мы могли реализовывать свою продукцию торгующим организациям оптом и через свой интернет-магазин?
Вопрос возник еще и потому, что малые предприятия, претендующие на получение госсубсидии не должны заниматься торговлей. Как совместить в видах деятельности производство с возможностью последующей продажи своего продукта?

, Юрий Шур, г. Москва
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист

Научно техническая деятельность относится в ОКВЭД 73 и 74. Инновационная деятельность как самостоятельный вид деятельности в ОКВЭД не выделяется.

0
0
0
0
Юрий Шур
Юрий Шур
Клиент, г. Москва

Но при этом продавать свою продукцию можно будет?

Конечно если ваша деятельность будет соответствовать государственным стандартам, таких как "Система производства продукции на производства"( ГОСТы 15.000 -94 "основные положения" 15.001-88 "Продукция производственно-технического назначения"), ЕСКД (ГОСТ 2.103-68 "Стадии разработки"), "Технологическое обеспечение создание продукции" (ГОСТ Р 50995.3.1-96 "Технологическая подготовка производства")- ТПП и ряда других и будет надлежащим образом заригистрированна в соответствии с законодательством РФ, то ни кто не может запретить вам свою продукцию.

Консультация юриста бесплатно
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Попробуйте посмотреть по ссылке: (чтобы четко квалифицировать Вашу деятельность, необходимо понимать какие радио и электроприборы бы будете производить)

http://www.regfile.ru/okved/razdel-30.html

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Все
Какой вид деятельности и целевое назначение помещения выбрать под кальянную в моем случае?
Собираюсь арендовать помещение у департамента г. Москвы, чтобы открыть там кальянную с настольными играми как в анти-кафе, игровыми приставками, ТВ. Свою кухню иметь не планируем. В соседнем помещении есть кафе, готовое подавать горячее питание. Такие вопросы: 1. Какой вид деятельности ОКВЭД выбрать? 2. Какой из следующих возможных видов целевого использования выбрать, исходя из договора аренды можно только эти: а) торговое; в) культурно-просветительское; з) культовое; и) бытовое обслуживание; л) общественное питание; 3. Может ли соседнее кафе подавать как у себя или обязательно должны паковать как на вынос? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №2568814, Татьяна, г. Москва
8 ответов
Предпринимательское право
Какой вид деятельности выбрать для установки и обслуживания теплосчетчиков?
Здравствуйте я хочу открыть ИП, какой вид деятельности мне выбрать на обcлуживание, и установке теплосчетчиков.
, вопрос №2050666, Петр, г. Якутск
1 ответ
Предпринимательское право
Какой вид деятельности мне выбрать для предоставления услуг фитнес-инструктора?
добрый день! если я хочу вести групповые занятия фитнесом какой вид деятельности мне выбрать?
, вопрос №1738452, Анна, пгт. Уренгой
1 ответ
Налоговое право
Какие виды деятельности ОКВЭД выбрать для производства ПО и его реализацию?
Здравствуйте! Планирую зарегистрировать ООО (УСН 6%) с основным видом деятельности "разработка программного обеспечения и его реализация" (через интернет, без носителей информации).Разрабатывать ПО буду сам, продавать - ограниченную лицензию только на использование ПО. Какие виды деятельности я должен выбрать из ОКВЭД и должен ли я покупать/использовать кассовый аппарат (планирую принимать только безналичные платежи, через банк). Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1381667, Алексей, г. Киселевск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие виды деятельности ОКВЭД выбрать при открытии?
Доброго времени суток. Хочу открыть аттракцион с настольным хоккеем, проводить турниры по настольному хоккею и сдавать настольный хоккей в аренду, какие виды деятельности ОКВЭД выбрать?
, вопрос №1260103, Алексей,
1 ответ