Бездействие приставов

Добрый день. Мой исполнительный лист от 17.03.14, Смогла отвезти судебному приставу, по месту жительства ответчика только 11.06.2014г, до сих пор никаких новостей...кроме того, что отправлен запрос на последнее место работы ответчика, как запрос вернется, приложим к делу, дозвонится до приставов не реально, либо занято, либо не отвечают. Кататься в другой район, В ПРИЕМНЫЕ часы!!! Имея двух малолетних детей, работу, нет времени совсем, можно ли отправлять жалобы письмом или нужно лично приходить, и считается ли такой срок ожидания бездействием приставов? Спасибо.

, Анна, г. Новосибирск
Кирилл Клещенок
Юрист, г. Самара

Добрый день, Вы вполне можете отправить жалобу на бездействие судебных приставов почтой России, желательно заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Также вы можете направить письмо с требованием о предоставлении информации о совершенных исполнительных действиях по Вашему делу. А жалобу написать очень рекомендую, на практике, после подачи жалобы, приставы начинают работать оперативнее.