Кто должен выплачивать потребительский кредит

Муж взял потребительский кредит (по которому я являюсь поручителем). На эти деньги куплен автомобиль. Кредит еще не выплачен. Сейчас муж хочет развестись со мной. Кто в этом случае будет выплачивать оставшуюся часть кредита? Кому будет принадлежать автомобиль?

, Елена, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Автомобиль, как имущество приобретённое в период брака, является совместной собственностью супругов. При разделе общего имущества супругов долги, в т.ч. задолженность по выплате кредита, могут быть разделены. Раздел, как правило, происходит в равных долях.