8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образование в Вузе осужденного

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу обучения в Вузе осужденного, подскажите пожалуйста, если в ИК не не заключалось никакого соглашения ни с одним Вузом (как сказали в администрации колонии), то соответственно, высшее образование в этой колонии недоступно или же в этом случае можно обучаться в одном из Вузов с которым заключено соглашение ФСИН, о чём сказано на официальном сайте ФСИН, а также я читала на сайте «Учебные заведения» что зарубежные Вузы на платной основе также могут обучать осужденных? И если всё же можно обучаться, какие должны быть дальнейшие действия осужденного после выбора Вуза и разрешения из Вуза на обучение? (необходимо ли написать заявление начальнику колонии и т.д. ?)

Показать полностью
, Ирина, г. Уссурийск
Виталий Шабанов
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В наше время получение высшего образования осужденным приветствуется, но в некоторых исправительных учреждениях нет возможности реализовать данное право осужденного из-за отсутствия технических средств. Однако все учреждения обязали реализовывать данные права осужденных, приобретая всю необходимую техническую базу для этого. Это будет ВУЗ с возможностью дистанционного обучения человека и гражданина, ведь данное обучение не предусматривает выезд к месту обучения, обучение производиться только при наличии интернета, на сайте ВУЗА.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Должна ли я что то выплатить вузу?
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082359, Кристина, г. Москва
Алименты
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
, вопрос №4082120, Юлия, г. Москва
Получение образования
Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось. Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
, вопрос №4081147, Клиент, г. Екатеринбург
Семейное право
Звонить в министерство образования?
Здравствуйте. Я мать одиночка фактически. Ребенку в июне 2024 исполнится 3 года. В детсадах мне отказали из-за нехватки мест по месту жительства. По свидетельству рождения отец есть, но фактически мы не живём вместе, в браке не состояли. Алименты практически не получаю от него. Подскажите пожалуйста , как можно ускорить решение вопроса с детсадом? Звонить в министерство образования? Но я звонила, мне ответили что мамы одиночки никаких льгот с зачислением в детсад не имеют. Регион: Астрахань.
, вопрос №4079288, Юлия, г. Уфа
Алименты
Какой размер алиментов будет с осужденного плательщика?
Добрый день! Решением суда назначены алименты в размере прожиточного минимума на ребенка (на двоих детей-24059 руб.) Какой размер алиментов будет с осужденного плательщика?
, вопрос №4078923, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2014