Статья 220 НК РФ

Здравствуйте. У меня вопрос по статье 220 НК РФ. Могу я получить  от государства 260 000 т.р., если я являюсь частным предпринимателем? Вроде распространяется на всех это, но написано что надо предоставить справку о доходах... Подскажите,пожалуйста)

, Диана, г. Слюдянка
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом, если приобретали жилую недвижимость или земельный участок как физическое лицо и не использовали его в предпринимательских целях.

Справка о доходах необходима для подтверждения уплаты вами или за вас агентами НДФЛ.