Гражданин утратил статус ИП
Между ООО и ИП заключен договор субаренды.
подлежит ли данный договор прекращению если гражданин утратил статус ИП?
, Елена,
Ярослав Цветков
Здравствуйте!
Если спора у Вас нет, то лучше перезаключить договор. В противном случае с бывшего ИП возможно будет взыскать суммы аренды, в том числе и те которые образовались после утраты им статуса ИП. Соответствующая судебная практика по данному вопросу есть. Можете ознакомиться здесь https://rospravosudie.com/court-centralnyj-rajonnyj-sud-g-tveri-tverskaya-oblast-s/act-105899922
С уважением,
Ярослав Цветков.