8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитные долги

Здравствуйте. Скажите пож. Человек должен банкам 1 100 000р. Разные банки 5-6 банков,на разные суммы. Сейчас нет возможности отдавать, нет ни имущества,ни прописки(родственники попросили выписаться) ни денег,нечего взять с человека. Как можно решить эту проблему?? и что делать??

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если имущества нет к сожалению никак. Формально в случае обращения в суд и вынесения решения, выдачи исполнительного листа приставы начнут работу по взысканию. Будут разыскивать любое имущество, за счет которого возможно получить возмещение. Нужно договариваться с банками, решать вопросы с отсрочкой платежа, рефинансированием (взять под меньший процент, чтобы отдать долг с большим процентом).

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. А не могут ли приставы спустить дело на нет, если взять то нечего?? если не найдут что взыскать.

Фактически, так и происходит на практике, если взыскать нечего, прекращают производство и разъясняют, что можно повторно к ним обратиться в дальнейшем. Тогда они опять проверят на наличие имущества и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме. Подскажите как призвать к ответственности мошенников работающих в банке
, вопрос №4087577, Виталий Пискарев, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.08.2014