676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декретный отпуск

Я утроилась на работу в детский сад воспитателем на время декретного другой сотрудницы. Могут ли меня уволить? Могу ли я ходить на больничный? Будет ли отпуск по уходу за ребенком по законодательству?

18 Марта 2013, 11:18, вопрос №54101 Ольга, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, если выйдет на работу после декретного основной работник, то вас могут уволить, поскольку у вас временная работа (срочный договор), но могут также предложить другую работу и оставить в д/с, больничный, отпуск — все вам положено согласно ТК РФ

18 Марта 2013, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
519
ответов
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Уважаемая Ольга!

Вас имеют право уволить, ведь вы временный сотрудник.

18 Марта 2013, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25