Декретный отпуск
Я утроилась на работу в детский сад воспитателем на время декретного другой сотрудницы. Могут ли меня уволить? Могу ли я ходить на больничный? Будет ли отпуск по уходу за ребенком по законодательству?
, Ольга Попова, г. Тюмень
Ольга, если выйдет на работу после декретного основной работник, то вас могут уволить, поскольку у вас временная работа (срочный договор), но могут также предложить другую работу и оставить в д/с, больничный, отпуск — все вам положено согласно ТК РФ
Здравствуйте, Уважаемая Ольга!
Вас имеют право уволить, ведь вы временный сотрудник.