Расчет пособия на ребенка

Здравствуйте, У меня такой вопрос. Зарплата на нашем предприятии состоит из оклада и процента от товарооборота, т.е. оклад равен 12000 рублей, а проценты могут варьироваться от 3000 до 5000 рублей, т. е. зарплата может быть от 13000 до 16000, в зависимости от размера процентов. Подскажите, как будет рассчитываться ежемесячное пособие на ребенка, будут ли туда входить проценты или только оклад? Заранее спасибо.

, Наталья Ефанова, г. Ейск
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в ФСС в соответствии с Федеральным законом N 212-ФЗ.