Украли деньги с карты

Здравствуйте! Месяц назад у меня украли с карты деньги. Банк Сбербанк. Но я сама перешла по вредоносной ссылке ( пришла не от сбербанка). Могу ли я подать в суд по причине нанадежного программного обеспечения предоставляемого сбербанком на телефон "сбербанк онлайн"? И еще ..можно ли подать не по месту жительства? я нахожусь и долго буду находится в другом городе

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Юлия!

А почему бы и не подать иск о взыскании денежных средств с банка, который предоставил ненадёжную услугу? Перспектива так себе… Но по голове-то не ударят))

Подавайте в мировой суд иск о защите прав потребителей. Подаётся такой иск по месту жительства истца. Госпошлиной не облагается.

… и не ходите больше по вредоносным ссылкам!

Удачи!