8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Движение на спортивном мопеде по дороге общего пользования

Доброго дня!

Ситуация: дорожным патрулём ГИБДД был остановлен водитель мотоцикла. При проверке выяснилось, что мотоцикл кроссовый и не является транспортным средством согласно закону. (является спортивным инвентарём, не предназначен для передвижения по дорогам общего пользования).

У водителя есть паспорт, водительского удостоверения нет, так как для использования спортивного инвентаря он не нужен. Есть документы на мотоцикл, подтверждающие, что он не является транспортным средством.

Какими будут действия инспекторов ГИБДД с точки зрения закона? Будет ли задержан мотоцикл и какие документы в этом случае должны быть составлены? Будет ли водитель привлечён к адм. ответственности и по какой статье?

Потребуется ли доказывать права владения мотоциклом (на регистрационном учёте он не стоит и не может быть поставлен)? если да, то каким образом это делается?

Как можно будет вернуть мотоцикл, если он будет задержан.

Показать полностью
  • DSC_8082
    .jpg
Уточнение от клиента

Мотоцикл irbis TTR-125

, Михаил, г. Апшеронск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Какими будут действия инспекторов ГИБДД с точки зрения закона? Будет ли задержан мотоцикл и какие документы в этом случае должны быть составлены? Будет ли водитель привлечён к адм. ответственности и по какой статье?

Михаил

Приветствую Вас. Согласно ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 7 настоящей статьи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

На штрафстоянку не имеют право забирать, в силу требований ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Дата обновления страницы 26.08.2014