Взыскание таможенных платежей
Здравствуйте,
Я, гражданин ЕС, получил требование об уплате таможенных платежей в связи с невывозом временно ввезенного для личного пользования транспортного средства в установленный срок. Причиной тому стало то, что ввезенный мной автомобиль был тайно похищен в г. Санкт-Петербург.
По признакам преступления было возбуждено уголовное дело по факту хищения личного транспортного средства. Я был признан потерпевшим по данному уголовному делу .
Через 3 мес. после происшествия предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено, в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.
Все документы доказывающие невозможность вывоза временно ввезенного транспортного средства в установленный срок были предоставлены в таможенный орган.
Могут ли таможенные платежи и пени быть взысканы с меня (физ. лицо) в бесспорном порядке?
В случае судебного процесса: в какой срок таможенный орган может подать ходатайство в суд и какой это будет суд (по месту временной регистрации (СПб) или европейский)?
Заранее спасибо.