Косметика Аква Минерал

Как составить претензию компании Аква Минерал, чтоб вернуть навязанную мне косметику, отказаться от навязанного кредита и расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор?

, Марина Александровна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Подайте заявление в банк используя данные статьи и одновременно подайте претензию продавцу в соответствии с ФЗ О ЗПП. Если откажут то только через суд — обратитесь к юристам. После оформления договора купли продажи мной было
принято решение о расторжении договора купли — продажи указанного выше товара и
его возврате продавцу.

В соответствии со ст.
807 п. 1. ГК РФ,
По договору займа одна сторона (займодавец) передает в
собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные
родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму
денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же
рода и качества.

В соответствии со ст.
819 п. 1. ГК РФ,
По кредитному договору банк или иная кредитная организация
(кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере
и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить
полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

В соответствии со ст.
821 п. 1. ГК РФ,
Кредитор вправе отказаться
от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита
полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о
том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

П. 2.Заемщик вправе отказаться от получения кредита
полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором
срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми
актами или кредитным договором.

П. 3.В случае нарушения заемщиком предусмотренной
кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814)
кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по
договору.