Изменение границ

Здравствуйте, покупает дачный участок с домиком и в процессе выесняется, что участок не соответствует кадастровым границам, его в том году как то сдвинули, то есть по факту он есть, а по кадастру он изменен и сдвинут и получается что дом не попадает в границы участка. Что можно сделать в данной ситуации

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

В случае, если участок стоит на кадастровом учете с границами, возможен вариант с внесением изменений в государственный кадастр недвижимости через признание кадастровой ошибки.

Если же границ в кадастре нет, необходимо провести кадастровые работы, в ходе которых кадастровый инженер сделает геодезическую съемку по факту.

Спасибо за внимание, рада положительному отзыву.