8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осаго повторная выплата за одну и ту же деталь

Добрый день! За 1 месяц у меня произошло два дтп с участием одной и той же детали (задний бампер) - я в обеих случаях потерпевшая сторона. В первом случае был поцарапан бампер справа, обратилась в свою страховую по ПВУ - выплатили за покраску всего бампера. Ремонтировать не стала, только кисточкой подкрасила (так кустарно, что сразу бросается в глаза). Через неделю после получения выплаты, новое дтп теперь в середине этого же бампера царапина. Составили европротокол, так по нему я должна обратиться в свою же страховую компанию. Вопрос: Выплатит ли мне повторно моя страховая за одну и ту же деталь, так как это были разные дтп (машина застрахована только по осаго) виновники есть.

Показать полностью
, Ирина, г. Самара
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Выплатит ли мне повторно моя страховая за одну и ту же деталь, так как это были разные дтп (машина застрахована только по осаго) виновники есть.

Ирина

Страховая обязана оценить ущерб, причиненный новым ДТП, в соответствии со справкой о ДТП и выплатить сумму, необходимую для приведения бампера в первоначальный вид (до ДТП). То, что Вы не произвели ремонт бампера не освобождает страховую от обязанности оплатить ущерб по новому ДТП. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 26.08.2014