Осаго повторная выплата за одну и ту же деталь

Добрый день! За 1 месяц у меня произошло два дтп с участием одной и той же детали (задний бампер) - я в обеих случаях потерпевшая сторона. В первом случае был поцарапан бампер справа, обратилась в свою страховую по ПВУ - выплатили за покраску всего бампера. Ремонтировать не стала, только кисточкой подкрасила (так кустарно, что сразу бросается в глаза). Через неделю после получения выплаты, новое дтп теперь в середине этого же бампера царапина. Составили европротокол, так по нему я должна обратиться в свою же страховую компанию. Вопрос: Выплатит ли мне повторно моя страховая за одну и ту же деталь, так как это были разные дтп (машина застрахована только по осаго) виновники есть.

, Ирина, г. Самара
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Выплатит ли мне повторно моя страховая за одну и ту же деталь, так как это были разные дтп (машина застрахована только по осаго) виновники есть.

Ирина

Страховая обязана оценить ущерб, причиненный новым ДТП, в соответствии со справкой о ДТП и выплатить сумму, необходимую для приведения бампера в первоначальный вид (до ДТП). То, что Вы не произвели ремонт бампера не освобождает страховую от обязанности оплатить ущерб по новому ДТП.