Хочу знать

Вопрос такой..В селе не чистят улицу от снега,человек нанял трактор и прочистил до своего дома.(Предложение сложиться деньгами и прочистить всю улицу проигнорировал)Всю огромную глыбу снега оставил посреди дороги....Высота горы снега не преодалима для лиц пенсионного возраста .Вследствии чего ветеран ВОВ постоянно нуждающийся в мед.помощи лишен возможности добраться до больницы.До его дома не пройти не проехать ...Местная администрация -бесполезный разговор...Является ли данная ситуация предметом для заведения уголовного дела?Спасибо!

, Дмитрий Дмитрий,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Уголовного точно нет (пока никто не умер), а вот напугать нерадивого соседа можете — напишите заявление в прокуратуру.

Ольга Степанова
Юрист

вы также вправе написать  жалобу как в саму   Администрацию чтобы своевременно числили дорогу от снега — это прямая обязанность местных властей, так и в прокуратуру на Администрацию. с соседом пусть поговорит участковый