Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Детский сад

Здравствуйте, моему ребёнку 2 года написали заявление на детский сад по месту жительства (прописаны мы в городе серпухов, а проживаем в серпуховском районе) вроде всё хорошо, понесла документы в администрацию, а мне сказали что документы принимать не будут идите туда где вы прописаны и там вставайте в очередь, мол у них и так детей много а тут ещё и я. Что мне делать, как получить место в детском саду? Спасибо за внимание

26 Августа 2014, 16:15, вопрос №540696 Наталия, г. Серпухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Искендеров Эмиль Эльдарович

    Они в данном случае правы, т.к. Федеральный закон «Об образовании в РФ» устанавливает правило о том, что образовательное учреждение в первую очередь принимает учащихся с закрепленной территории (тех, кто зарегистрирован там по месту жительства). Соответственно, если на закрепленной территории желающих слишком много, для остальных попасть в такой д/с нет никаких шансов

    27 Августа 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats