Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение работника

В связи с сокращением штатной единицы работодатель вынуждает уволиться по собственному желанию, что бы не выплачивать положенное по закону. Как отработать два месяца и не попасть под увольнение по статье? Придирки стали явными.

26 Августа 2014, 16:05, вопрос №540687 Виктория, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ширяева Светлана
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Исполнять формально все свои трудовые обязанности. Не стоит переживать уволить по статье гораздо сложнее чем по сокращению. Открыто заявите об этом своему работодателя а так же о том, что Вы имеете право обжаловать Ваше сокращение в суд и восстановиться на работе, чем и собираетесь заняться после сокращения. Сообщите ему что он от Вас ни когда не избавится.
    А будет и дальше придираться, пригрозите жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру. При желании можно найти к чему придраться.

    26 Августа 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шереметьев Роман

    А еще фиксируйте все факты, которые направлены на то, чтобы вы уволились по собственному желанию (копии документов, свидетели и т.п.). Тогда у вас тоже будет инструмент против работодателя.

    Действительно, уволить работника по статье не так просто. Соблюдайте правила внутреннего распорядка, приходите на работу во время и т.д. и вашему работодателю не удастся попрощаться с вами некрасиво.

    26 Августа 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats