Хочу вернуть косметику Дешели и отказаться от кредита

Как вернуть косметику Дешели и отказаться о кредита? Я не первая. Можно ли мне помочь? Ко всему прочему у меня еще и аллергия открылась н эту косметику.

  • Договор хранения, стр. 1
    .jpg
  • Договор хранения, стр. 2
    .jpg
Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Претензию в салоне не приняли, сославшись на отсутствие юриста, и завизировать отказались. Девочка на рисепшине мне ее подписала, но печать отказались ставить. Более того вернули мне претензию, изяьяв подписанный офис-менеджером лист. Подписи свидетелей я не собирала. Записала все на диктофон. Отправила почтой заказным с уведомлением. Жду ответа. Справки от врача не будет. Жжение было долго, но визуально врачи "не видят" и справку дать отказались. Косметика ( чемоданы и приборы) были оставлены мной на отв.хранение до 31.08.14 г.. я забрала только несколько баночек. Боюсь, что заставят меня платить за хранение или вообще "потеряют" . См. п.6.2 договора. Правильно ли я сделала, что не поехала забирать косметику? Договор хранения прикрепила.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Сорока
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!
Для возврата косметики Дешели Вам необходимо составить письменную претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи, поскольку продавец не предоставил Вам полной и достоверной информации о товаре, кроме того, при проведении процедуры Вас не предупредили о возможности появления аллергической реакции.

Претензию обязаны были принять. И это не зависит от наличия/отсутствия юриста. Обратитесь с претензией снова, требуйте, чтобы ее приняли и на втором экземпляре, который останется у Вас, поставили отметку о принятии, отговорок никаких быть не должно.
На сайте часто задается этот вопрос. В этой теме отвечали юристы, которые уже оказывали клиентам помощь в возврате косметики Дешели: pravoved.ru/question/496157/

Обратитесь к ним, они помогут Вам с учетом всех нюансов правильно и быстро это сделать, а также решить вопрос с банком

Ольга Чурбанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Пиши претензию в салон, указывайте что косметика не надлежащего качества, прикладывайте справку от врача.