Земля для многодетной семьи

Добрый день! Хотим купить землю у многодетной семьи, выданной им государством.Стоит ли связываться с такой сделкой? И какие могут быть риски?

, Екатерина, г. Тула
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Екатерина!
   Если все документы на земельный участок оформлены согласно нынешнему законодательству, на земельный участок не наложены никакие обременения и аресты, вы можете спокойно проводить данную сделку и не бояться не за что, такая сделка будет правомерной.
Возникнут дополнительные вопросы, пишите буду рада вам помочь.

Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Для меня очевиден риск того, что соц.защита может не разрешить подобную сделку, т.к. участниками долевой собственности являются все члены многодетной семьи, в том числе дети.

Регистрационная палата потребует предоставить разрешение (согласие) органа опеки и попечительства
на распоряжение имуществом лиц, не достигших 14 лет.

Спасибо за внимание, рада положительному отзыву.