Погиб годовалый малыш в дтп

Здравствуйте.Мы вьехали в 2 часа дня в стоящий камаз.который стоял на полосе обгона.стоял без габаритов и знаков.Мы обгоняли справа,по знакам обгон не запрещен с права,так как в этот кармашик обгона ведут стрелки чтобы обогнать машину которая сворачивает на заправку.в дтп погиб наш годовалый малыш.сорость наша на трассе была до 100 км в час.муж трезвый.кто виноват?

, Елена, г. Самара
Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

Если Камаз находился вне движения и ваш муж пытался обогнать машину которую сворачивала, виноват конечно же ваш муж. А что там по протоколу ДТП, кто ПДД нарушил?

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Елена!

Чтобы анализировать дорожную обстановку необходимы все документы дела, а не только подобное описание. Надо смотреть схему ДТП, протокол осмотра места происшествия, показания Вашего мужа. Это необходимый минимум.

Да и обгон справа совершить невозможно.