Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

В какой срок следователь должен назначить экспертизу по определениию тяжести вреда здоровью

В какой срок следователь должен назначить экспертизу по определениию тяжести вреда здоровью, если пострадавщий после ДТП лежит в больнице, после выписки или раньше?

26 Августа 2014, 12:21, вопрос №540399 Елена, г. Ухта
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена!

    Срок, в который должна быть назначена экспертиза, НПА не регламентируется. Другой вопрос, что для того, чтобы эту экспертизу назначить, следователь должен направить эксперту в т.ч. и медицинскую карту со всеми документами, а это можно сделать после выздоровления больного. Поэтому и экспертиза скорее всего будет назначена когда лечение закончится.

    26 Августа 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats