Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

В течение какого времени я могу вернуть в магазин электронную книгу при условии, что на товаре нет дефектов, ни внутренних, ни внешних.

26 Августа 2014, 07:20, вопрос №540075 Елена Валерьевна, г. Сызрань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лаукерт Марина

    Здравствуйте. Попробуйте опираться на ст. 502 ГК РФ.

    Статья 502. Обмен товара

    1. Покупатель
    вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему
    непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен
    продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах,
    объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы,
    габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы
    в цене необходимый перерасчет с продавцом.


    При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца
    покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить
    уплаченную за него денежную сумму.


    Требование покупателя об обмене либо о возврате товара
    подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его
    потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у
    данного продавца.


    26 Августа 2014, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats