Бывший муж скрывается от алиментов

Здравствуйте! В 2009 году развелась с мужем и подала на алименты в пользу несовершеннолетнего сына. На суд бывший муж не явился,по телефону мне сказал что в суд не пойдет и место работы сообщать не собирается. Скрывался от приставов, на вызовы повесткой никак не реагировал. На все запросы в учреждения приставу приходили отрицательные ответы,я кобы человек нигде не числится. 4 года никак не помогал. в 2013 году в декабре решила что лишу его родит. прав. Но мой адвокат,который занялся этим делом по доверенности от меня, сообщил что должник обратился в суд с заявлением отменить судебный приказ 2009 года, так как был не извещен о том что ему нужно платить алименты своему ребенку. суд на его заявление ответил положительно.Я подала исковое заявление повторно. На повторные слушания должник опять не явился, решение было вынесено заочно в мае 2014 года.смогли сохранить долг за последние 3 года. Исполнительный лист на данное время находится у пристава-исполнителя, так как должник не сообщил место работы.И на сегодняшний день сыну 6 лет,а от биологического папы ни рубля не перечислено.Ответчик злостно уклоняется от своих прямых обязанностей. Скажите пожалуйста, куда, в какие инстанции я могу обратиться, чтобы добиться алиментов? Как я могу повлиять на работу приставов и на выплату алиментов в пользу своего ребенка?

, Юлия, г. Спасск-Дальний
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы более подробно ответить на ваш вопрос нужно ознакомление с исполнительным производством. Советую вам это сделать. Посмотреть все ли запросы направлены в кредитные учреждения о имеющихся расчетных счетах, направлены ли запросы в ПФР и ФСС, направлены ли запросы в росреестр о имеющемся имуществе о должника.

Затем нужно подготовить жалобу в порядке подчиненности и подать ее вышестоящему приставу, желательно продублировать в прокуратуру.

Желаю удачи!

Юлия
Клиент, г. Спасск-Дальний

Большое спасибо ,Ирина, что уделили мне время!буду действовать!