Лицензия на бухгалтерские курсы

Добрый день. Планирую набрать слушателей на курсы бухгалтерского учета для начинающих специалистов с целью получения практических навыков без проведения аттестации и выдачи документа об окончании. Требуется ли лицензия? Форма организации - ООО.

, Наталья, г. Омск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Ни в коем случае, не в названиях программы ни в договорах не должно быть упоминания об курсах и обучении поскольку осуществлять обучение вы не имеете право, зато читать лекции и оказывать консультационно информационые услуги, Вам никто и ни что не запрещает, поэтому примите такие меры предосторожности и действуйте. Информационно-консультационная деятельность не лицензируется. Успехов Вам в ваших начинаниях.