Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли ссадить с поезда 12 девочку

Помогите пожалуйста, если бабушка с внучкой (12 лет)едут на поезде по РФ, у девочки только ксерокопия свидетельства о рождении, их могут снять с поезда

26 Августа 2014, 01:09, вопрос №539989 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Екатерина!

    Российские железные дороги  не разрешит ездить несовершеннолетнему ребенку без документально подтвержденного попечения взрослого. В этом случае, если   ребенок в вагоне без сопровождающих его родителей проводнику следует вызвать милицию, которая в свою очередь отправит ребенка домой.

    Так как бабушка не является законным представителем внучки (к тому же не сможет документально подтвердить факт родства) от неё могут потребовать доверенность. У девочки должен быть оригинал свидетельства о рождении.

    Если очень захотят снять их с поезда — то снимут.

    26 Августа 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats