Выписка с жил. Площади

Здравствуйте. Купил комнату в общежитии, но там остался прописан человек, и ему как он говорит некуда выписаться (хотя обещал выписаться). Могу ли я как собственник жилья выписать его, без его согласия ???

, Саша, г. Клинцы
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Можете, если в порядке приватизации у него отсутствует право пожизненного пользования данной комнатой.

В случае отсутствия его согласия, либо не совершении действий по снятию с регистрационного учёта данное делается в судебном порядке.

Саша
Клиент, г. Клинцы

Через суд как я понимаю только ??? И заявление в суд самому можно составить или есть спец. форма ???

Требования к исковому заявлению и приложениям к нему  изложены в ст. ст. 131,132 Гражданского процессуального  кодекса РФ.