Долг по комунальным платежам

здравствуйте. у родителей где я прописана имелся долг по теплоэнергетике,я не проживаю там с 2007 г. на днях пришло постановление от приставов о взыскании с меня 50% от зарплаты,и долг мой составляет 34000р.+исполнительский сбор+гос.пошлина.я запросила в суде копии решений,суд был в 2012 г.,в решении написано,что мы(четверо прописанных там)были надлежаще извещены о времени и месте заседания,не явились,на самом деле я не знала,судья решил взыскать в солидарном порядке долг с четверых,подскажите пожалуста что можно предпринять в моём положении,50% от зарплаты для меня слишком много т.к. живу одна с ребёнком на съёмной квартире

, юлия, г. Черняховск
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Можете предпринять следующее:

1. Обжаловать решение суда, предварительно восстановив срок на  подача апелляционной жалобы при необходимости. При новом рассмотрении дела можно ходатайствовать об уменьшении размера пени, если пени есть.

2. Оспорить в суде постановление судебного пристава о взыскании исполнительского сбора, поскольку данное  постановление может быть принято только в том случае, если должник в срок, установленный для добровольного исполнения решения суда, его не исполнил.

3. Возможно обращение в суд с заявлением об уменьшении процента удержания по исполнительному документу.

4. Обратиться в суд с заявлением о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда.