Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срочный трудовой договор на проектную работу

Добрый день У меня заключен договор с ООО "ххх", где в сроке договора указано: договор "заключен на время организации работодателем работ по запуску проекта ххх (абзац 7 первой части статьи 59 ТК РФ; заключение срочного трудового договора с лицами,принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой).Работодатель собирается расторгнуть со мной договор, т.к. моя работа в проекте закончена.Хотя другие сотрудники продолжают работать. На каком основании меня может уволить работодатель?

Спасибо

17 Марта 2013, 21:16, вопрос №53989 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Иван!

    Это целиком зависит от того, о чём конкретно вы изначально договорились с работодателем. Если вы договорились, что Ваша работа завершается в день запуска проекта, а проект ещё не запущен, то работодатель не имеет права расторгать ваш договор. Если же между вами было заключено дополнительное соглашение, детализировавшее Ваше личное участие в проекте, и указанное там в качестве условия событие наступило, то договор считайте расторгнутым.

    17 Марта 2013, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Иван! 

     В соответствии со ст. 421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

     Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

    Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными

    То есть, работодатель имел  право заключить с Вами  Договор с вышеназванным условием  без указания точной даты окончания его действия.

    Согласно ст. 160 ГК РФ установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок может определяться  указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

    То есть, если в Договоре  указано, что договор «заключен на время организации работодателем работ по запуску проекта ххх », то Договор действует в течении всего времени пока проводятся организационные работы по запуску Х. При этом прекращение работ не обязательно влечет автоматический запуск проекта Х.

    В силу ст. 59 ТК РФ Срочный трудовой договор заключается:

    -с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;

    -с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;

    То есть, если срочный Договор с Вами был заключен для выполнения определенной работы, то после ее выполнения работодатель имеет право расторгнуть Договор 

     С уважением Ф. Тамара

    17 Марта 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats