Ребенок на слушании
Здравствуйте, завтра у меня слушание по алиментам. На предварительном слушании мне сделали предупреждение, тк я пришла с ребенком (ему 1.5 года).
Ребенка оставить вообще не с кем.
Подскажите пожалуйста, в какой форме пишется ходатайство в суд на присутствие ребенка и когда и кому это ходатайство предоставить?
Доп.вопрос- сколько обычно длится слушание в среднем. .?
Я подавала иск на алименты на ребенка и на себя..
Слушание уже завтра, то есть если я приду с ребенком, меня выставят?
Совершенно никаких лазеек нет?
Без моего присутствия мне наверняка откажут в алиментах на меня..
плюс так же возможно потребуются какие-то документы..
Я не знаю, выставят или нет, но, по закону — должны. По крайней мере, ходатайство такое заявлять смысла нет. Все ходатайства заявляются только в рамках, предусмотренных законом. Закона, позволяющего приходить с детьми в суд, нет. Поэтому и оснований для ходатайства — нет. Личные ситуации правовым основанием не являются. Если вам так важно присутствовать на заседании, лучше подумать, с кем можно оставить ребенка. Судья может (а при следовании требованиям ГПК — должен) не допустить вас в заседание. Но если вы извещены, это — не основание для отложения судебного разбирательства.