Нужно ли оформлять ИП для пиларса?

Я хочу купить пиларс и поставить его в ТЦ,нужно ли мне для этого оформлять ИП?

Какой вид налогообложения выбрать?

Что такое ЕНВД? Можно ли обойтись без него.

Я из Курской области.

, Влад, г. Железногорск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Смотря что Вы будете писать на этот пиларсе.

Если реклама вашей деятельности, то ИП открывать надо. Выбирайте УСН доходы, будете платить 6% от доходов.

ЕНВД — Единый налог на вмененный доход. Сумма налога фиксирована. Выбирать нужно УСН 6%, от ЕНВД следует отказаться.