8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заклинило МКПП

в 2006г купил новую Ниссан Альмеру Классик в авг. 2014 у меня заклинило механическую кпп и вытекло масло из неё. когда сняли коробку - увидели что её разорвало изнутри. можно ли доказать что это заводской брак?!

, Алексей, г. Омск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Алексей здравствуйте, вы правильно использовали формулировку доказать заводской брак. Вот только как вы это сможете доказать авто более 7 лет, думаю имеется пробег и возможно повреждения, кроме того, не уверен что у Вас есть доказательства проведения замены масла и подтверждение качества. Учитывая что срок гарантии истек то доказывать придется Вам и я не уверен что вы получите соответствующее заключение. И от себя я бы за доказывание факта не взялся бы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что обязан предоставить из вещей владелец?
В домике за городом заклинило дверь и нас переселили в другой домик, но вещи остались в старом домике. Что обязан предоставить из вещей владелец? И что с него можно требовать, например у меня остались лекарства в номере.
, вопрос №3911019, Римма, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какое решение должен принять суд?
Задача № 2 На общем собрании жильцов ТСЖ «Липовая аллея» было принято решение о замене старых входных дверей в подъезды и 14 домофонов, была определена и организация, которая выполнит услугу – ООО «Отличные двери». Через месяц после установки новых дверей, один из жильцов Егоров с семьей не смог выйти из подъезда, так как замок заклинило. В результате семья опоздала на поезд до Москвы, а так же на самолет рейсом Москва-Сидней. Егоров подал иск к ООО «Отличные двери» о взыскании стоимости туристической путевки и компенсации морального вреда. В судебном заседании представитель ООО «Отличные двери» заявил, что никаких услуг Егорову не оказывал, ни в каких правоотношениях с ним не состоит, поэтому иск предъявлен не к тому ответчику. Какое решение должен принять суд? Назовите правила замены ненадлежащего ответчика. Мне нужно решить задачу
, вопрос №3891674, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Здравствуйте, авто была в сервисе на ремонте замена цепи, после этого авто забрали, не проехали и 1000 км мотор
Здравствуйте, авто была в сервисе на ремонте замена цепи, после этого авто забрали, не проехали и 1000 км мотор заклинило, автосервис утверждает что их вины нет, нужно делать Автоэкспертиза масла или нужно было поменять масляный насос. В рекомендации в заказ наряде не было написано что рекомендую замену масляного насоса, во время ремонта по замене цепи такого предложения не поступало. Сервис утверждает, что они в таком случае не виноваты. У меня вопрос а кто виноват, если я клиент и еду в сервис, чтоб там специалисты определили, что по регламенту и в соответствии с пробегом нужно сделать.
, вопрос №3855871, Анастасия Ковалева, г. Москва
Военное право
Здравствуйте можно ли разорвать контракт пробыл всего один месяц но заклинила спина а медицинского обслуживания нет
Здравствуйте можно ли разорвать контракт пробыл всего один месяц но заклинила спина а медицинского обслуживания нет
, вопрос №3724300, Екатерина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ведь вернуть насос по гарантии?
Здравствуйте! Купили насос в июле прошлого года, сейчас его заклинило не по нашей вине, но! У насоса погружение идет до 40м и провод с вилкой тоже 40м, муж припаял дополнительно провод для удлинения и завода вилки в дом, дабы избежать попадания влаги и короткого замыкания. Т.е сам насос он не трогал, провод же является комплектующим к самому устройству. Могу ведь вернуть насос по гарантии? Либо мне откажут из за вилки? Но опять же, как тогда нужно было поступить с вилкой в нашей ситуации, ведь могло бы в розетку на поверхности попасть влага от осадков и произошло бы возгорание, это мы просто решили обезопасить себя от пожара, раз такая маленькая длина провода. Как нам поступить?
, вопрос №3720558, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2014