Заклинило МКПП

в 2006г купил новую Ниссан Альмеру Классик в авг. 2014 у меня заклинило механическую кпп и вытекло масло из неё. когда сняли коробку - увидели что её разорвало изнутри. можно ли доказать что это заводской брак?!

, Алексей, г. Омск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Алексей здравствуйте, вы правильно использовали формулировку доказать заводской брак. Вот только как вы это сможете доказать авто более 7 лет, думаю имеется пробег и возможно повреждения, кроме того, не уверен что у Вас есть доказательства проведения замены масла и подтверждение качества. Учитывая что срок гарантии истек то доказывать придется Вам и я не уверен что вы получите соответствующее заключение. И от себя я бы за доказывание факта не взялся бы