8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс выиграть дело в суде

Подскажите,имеет ли смысл обращаться в суд?Купила котенка породистого(без родословной и документов),на приеме ветеринар сказал что у него куча генетических дефектов,для вязки она не предназначена уже в будущем,вобщем(калека).Продавец этого котенка отказуется забирать его назад и возвращать за него деньги,есть ли у меня шанс добиться возврата своих денег через суд?

, Анна Карпенко, Днепропетровск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

А у Вас есть доказательства того, что данный котенок приобретено вами у данного продавца  за конкретную сумму денег? Если есть — то у вас есть основания обратиться в суд с требованием  о расторжении договора купли-продажи имущества и возврате денежных средств, думаю при хорошем сопровождении (наличие доказательств заключения договора, уплаты суммы и заключения врача), вы смоете вернуть уплаченную сумму денег.

1
0
1
0
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас заключен договор купли продажи? Это первое. И второе, считаю, что генетические отклонения далеко не всегда можно определить по внешнему виду. Необходимо письменное заключение об отклонениях. Третье, продавец не уточнил, что котёнок без родословной как раз потому, что с отклонениями? Обычно именно на них не получают родословную, так как они изначально не предназначены из-за отклонений для вязок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2013