Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат или замена

23,08,14 купили сенсорный телефон в Мегафоне.Разрядили до конца и зарядили ка по инструкции на 100%.Но за пол дня зарядка ушла на ноль,причем телефоном не пользовались.Обратились 25,08,14 по месту покупки,с просьбой обменять товар,но нам отказали,сказав,что надо написать заявление,его будут в течении 10 раб. дней рассматривать,потом проводить экспертизу,по выявлению брака-это 20 дней,только на основании эксперт.сделают вывод -будет обмен товара или возврат денежных средств.Подскажите,правомерно ли это?

25 Августа 2014, 17:59, вопрос №539724 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! Да магазин делает все согласно закона о Защите прав потребителя руководствуясь ст. 18.

    25 Августа 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Однако ресультаты такой экспертизы (если она будет не в вашу пользу)вы можете оспорить.

    25 Августа 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats