Добрый день, у меня возникла огромная проблема, в которой, к сожаления никто не может помочь. Мой паспорт признали недействительным, сообщив, что он отсутствует в базе данных

Я, Хедоян (Удумян) Ирина Удумовна, приехала из Грузии в Россию в декабре 1993г., и поступила в Первомайчкую среднюю школу, которую окончила в 1994г. и со всеми учениками получила первый паспорт в замен на свидетельство о рождении ХХ-АН № 617958, выдан: Ремонтненским РОВД Ростовской области, дата выдачи: 30.06.1994г.

5.09.1998г. я вышла замуж, в связи с чем поменяла вышеуказанный первый паспорт на второй паспорт серия: 60 99, № 141627, Выдан: Ремонтненским РОВД Ростовской области, дата выдачи: 21.08.1999г. (копия паспорта во вложении письма).

Посредством меня, мои дети:

1) Хедоян Ованес Зазаевич, дата рождения: 26.06.1999г.

2) Хедоян Артур Зазаевич, дата рождения: 01.08.2000г.

3) Хедоян Диана Зазаевна, дата рождения: 06.07.2001г.

приобрели гражданство Российской Федерации 17.09.2010г. на основании ч. 2 ст. 15 ОУФМС в с. Чалтырь.

Я подала документы на приобретение заграничного паспорта ФМС с. Покровское, оплатила все гос. пошлины, перед получением заграничного паспорта, в паспортном столе объявили, что мне необоснованно выдано гражданство Российской Федерации и в получении паспорта отказано и сообщили, что в базе данных меня не существует вообще!

Очень прошу ВАС помочь мне в решении данного вопроса. Куда и когда я могу обратиться?

Во вложении письма: копия моего паспорта, объяснительная и письмо, направленное в УФМС России по Ростовской области в Ремонтненский район с просьбой предоставить информацию о принадлежности к гражданству РФ гражданки Хедоян Ирины Удумовны.

мой контактный телефон: 8951-496-14-43, либо ответить на этот адрес. karushanova@mail.ru

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый Вечер, Ирина!

У моей сестры была подобная проблема, она по базе ФМС числилась в числе умерших… и ей много лет по неизвестным причинам отказывали в кредитовании...

Предлагаю написать письмо руководству ФМС в Москве, приложить копию паспорта и иные подтверждающие наличие гражданства документы. Если хотите, можем сделать это совместно, я работаю в Ростове. Подробности на www.eliseeva-rostov.ru