Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Внесение изменений в государственный контракт

Добрый день,

выиграли аукцион на поставку препарата "" 250 мг №5. Заключили гос.контракт. Спустя некоторое время приходит письмо от производителя, что препарат "" 250 мг №5 больше не производят и предложил поставить точно такой же препарат в такой же дозировке, но не №5, а №10.

индекс №5 и №10 - это количество таблеток в упаковке.

подготовили доп.соглашения. Разослали по больницам. Себе в убыток, но цену контракта не меняли. Но больницы отказываются подписывать доп.соглашения, ссылаясь на 94-фз: нет улучшения качества товара и менять условия нельзя. Как нам быть в такой ситуации? мы не подпадаем под те ограничения, которые устанавливает п.5 ст.94-фз. Существенные условия не меняются. И судебная практика совсем ничего по этому поводу не дает...

17 Марта 2013, 20:25, вопрос №53969 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats