Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа 1/2 доли дома в долевой собственности

Здравствуйте. Хочу продать 1/2 долю дома своей дочери. Право собственности на дом у нас на двоих с сестрой по 1/2 доли. С сестрой у нас плохие отношения. Направили ей через нотариуса письмо с предложением преимущественного права покупки. Знаю, что денег у нее нет. Но она ответила, что согласна выкупить мою долю. Что можно сделать, если она блефует?

25 Августа 2014, 17:20, вопрос №539680 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Наталья.

    Закон в вашей ситуации требует наличие не просто согласия на покупку другого сособственника, а совершение сделки по купле-продаже недвижимости в определенный срок. Если у вашей сестры нет денег, то она не сможет выкупить вашу долю и у вас появятся право продать свою долю своей дочери. Просто надо договор грамотно составить, а не сразу в Росреестр за регистрацией бежать.

    Если же она купит долю, то вы можете подарить эти деньги дочери. В любом случае вы в выигрыше.

    Готов помочь вам с составлением необходимых документов по вашему делу. Обращайтесь ко мне в чат.

    Удачи вам.

    25 Августа 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats