8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство, как поделить

Здравствуйте , у нас такая ситуация умер отец ,нас 2 сына ,один сын переписал свою долю на меня(2/3) но тут еще нашлась одна наследница 1/3 (15 лет назад умер брат и от него остался сын ,вот его жена вступила в наследство). Мы заказали оценку земельного участка и дома , оценили в 300 тыс. , получается по 100 тыс , но она не согласна с этой суммой, Что нам делать?

, сергей, г. Саратов
Дмитрий Малюков
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Поскольку спор не о праве, а о сумме компенсации, то она должна доказать другую стоимость с помощью экспертизы.

Если они сильно разняться — то обращаться в суд для определения суммы компенсации.

С уважением,

Дмитрий

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Саратов

дело в том ,что мы там живем там с женой и делаем ремонт ,т.к дом в запущенном состоянии ,боимся я,что могут больше присудить , а там много наших вложений, чеки сохраняем.

Кристина Ерыкова
Кристина Ерыкова
Юрист, г. Саратов

Заставить продать ее свою долю у вас не получиться. Если вы вкладываете в дом денежные средства, то наверное лучше определить порядок пользования домом в суде. И заниматься благоустройством лишь своей части. А если у вас есть техническая возможность (это устанавливает эксперт), то вы вправе выделить свою долю внатуре.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Саратов

дом старый и не делим , это нужно проводить все отдельные коммуникации и вход отдельный.Мы семьи разные , не будем же жить одной семьей.

Внимательно читайте ответ. Я же вам написала, что вы вправе ов судебном порядке определить порядок пользования жилым жомом и заниматься благо устройством своей части, если у вас нет возможности выделяться в натуре. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 28.08.2014