Заявление на увольнение

имеет ли право работодатель не принять заказное письмо с уведомлением? и что делать если он его не принимает?

, Ксения, г. Нижний Тагил
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день!

В Вашем случае везти лично и в присутствии свидетелей вручат под расписку, а в случае отказа сразу составлять акт об отказе в приемке, где подробно расписать все обстоятельства, место, время, фамилии и должности.

После этого идти в Трудовую инспекцию с жалобой.

С уважением,

Дмитрий

Ксения
Клиент, г. Нижний Тагил

а если директор лично не подписывает заявление на увольнение, ссылаясь на нехватку персонала, что делать?