8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разведение собак в ИЖС

Добрый день! Хочу купить участок в ИЖС в Солнечногорском районе Московской области. Когда приехал смотреть, то был удивлен тем, что на соседнем участке построены вольеры и там живут 10 собак породы хаски. Соседи сказали, что мужчина купил 6 соток и занимается разведением собак. Появились они 1,5 года назад. Это питомник и там зимой даже есть катание на санях в упряжке, есть реклама в интернете и цены на катание. На соседних участках постоянно проживают люди. Может ли он создавать такое в ИЖС? Владелец участка, который я смотрел, теперь не может продать землю с таким соседством.

, Наталья Шубина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Спорный вопрос. С одной стороны на данном участке в первую очередь должен быть возведен жилой дом, в котором данный гражданин должен проживать (Веременно или постоянно), законодательство на прямую не запрещено  использовать данный участок  еще и для других целей (строить теплицы, выращивать растения, разводить собак). С другой стороны разведение собак наверно приносит прибыль и данный гражданин должен быть зарегистрован в качестве ИП.

Если такое разведение слишком мешает, попробуйте обратиться в метсную администрацию с данным вопросом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У меня есть вопрос ответьте пожалуйста Живём
Здравствуйте! У меня есть вопрос, ответьте, пожалуйста. Живём в многоквартирном доме, рядом находится частный сектор и там проживает бабушка (которая толком недееспособна) и собака. Женщина и мужчина (родственники бабушки) приезжают через день с утра, дают еду собаки и бабушке. Проблема в том, что эта собака лает, скулит на каждого прохожего. Жильцам дома эта собака мешает, не только мы жалуемся. К хозяевам (родственникам бабушки) подходили несколько раз, говорило на эту тему, на что мужчина ответил женщине (жительнице многоквартирного дома): "так и что теперь? собаке рот пластилином заклеить?". Абсолютно бездействие, все как было, так и есть. Мы не знаем, что сделать. Но в обед, когда жильцы отдыхают после работы она лает. Всю ночь она лает, мешает гражданам отдыхать. Просто проживать невозможно. Подходит лето, окно открыть невозможно, потому что собачий лай не прекращается. Это уже идёт третий год. Крик души!!! Что делать?
, вопрос №4050372, Саша,
Уголовное право
Можно ли как-то законно наказать ветеринара?
Травмирующий поход в ветклинику для меня и моей собаки. У собаки было порвано ухо. Придя к ветеринару, я ожидала местной анестезии как минимум. Каково было мое удивление, когда врач сходу без каких-либо приготовлений и предупреждений отрезал болтающийся кусок уха и начал зашивать, не смотря на истошные крики животного. У меня и у собаки шок. Можно ли как-то законно наказать ветеринара?
, вопрос №4049317, Полина, г. Владивосток
Административное право
Моего щенка шарпея укусила соседская собака которая бегает без привези и бегает у меня по двору куда можно обратиться
Моего щенка шарпея укусила соседская собака которая бегает без привези и бегает у меня по двору куда можно обратиться
, вопрос №4049151, Ольга, г. Муром
Уголовное право
Потом я его обзывала и тоже сказала на его семью, хотя я просто мирно хотела кое что обсудить, потом он сказал
Доброго времени суток! У меня появился мальчик который начал обзывать мою семью просто так и сказал что моя собака говно ,,извините за выражение,, и чтоб её переехал КамАЗ,ещё он говорил что он ломал ей все конечности,говорил чтоб моя семья здохла и т.д.... потом я его обзывала и тоже сказала на его семью,хотя я просто мирно хотела кое что обсудить,потом он сказал что знает где я живу и скинул мне фото из телеграмма,там были реально мои данные,расширенные данные были за деньги 20 с чем то рублей,через некоторое время мне написал незнакомый номер, мне сказали что завтра ко мне кто то приедет и убьют меня(на этот момент мне щас 10 лет) потом они сказали что им передали моё место проживания,я занервничал и написала тому мальчику который обзывал меня,сказал что он заказал на меня киллера,я решила не говорить об этом маме чтобы она не беспокоилась,мальчик сказал что я должна извиниться или если я не извинюсь меня может и убьют,я извинилась и он сказал что подумает и ответит завтра... Сейчас я очень нервничаю подскажите что делать
, вопрос №4049145, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте.Живут по соседству две девушки, одна хозяйка, вторая сожительствует, в позднее время начинаются
Здравствуйте.Живут по соседству две девушки, одна хозяйка, вторая сожительствует, в позднее время начинаются у них пьянки, гулянки до утра, не раз вызывали соседи и я полицию, потом опять начинались в позднее время всё тоже самое а вечером я встретил их у подъезда и сделал им замечание, одна из девушек начала посылать меня не цензурной бранью, затем на моё замечание начала хлыстать меня повадком от собаки, между нами встала её подруга сожительница и из за подруги по мне стала наносить кулаками, я предупредил что не успакоишся и получиш у меня, неадекватная соседка продолжала по мне махать кулаками, я вынул аэразольное устройство и расспылил ей в лицо, в итоге было написано на меня заявление по 119.1 Дело уже в суде.Могут меня посадить?
, вопрос №4049061, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2013