Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1080 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разведение собак в ИЖС

Добрый день! Хочу купить участок в ИЖС в Солнечногорском районе Московской области. Когда приехал смотреть, то был удивлен тем, что на соседнем участке построены вольеры и там живут 10 собак породы хаски. Соседи сказали, что мужчина купил 6 соток и занимается разведением собак. Появились они 1,5 года назад. Это питомник и там зимой даже есть катание на санях в упряжке, есть реклама в интернете и цены на катание. На соседних участках постоянно проживают люди. Может ли он создавать такое в ИЖС? Владелец участка, который я смотрел, теперь не может продать землю с таким соседством.

17 Марта 2013, 19:46, вопрос №53957 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Спорный вопрос. С одной стороны на данном участке в первую очередь должен быть возведен жилой дом, в котором данный гражданин должен проживать (Веременно или постоянно), законодательство на прямую не запрещено  использовать данный участок  еще и для других целей (строить теплицы, выращивать растения, разводить собак). С другой стороны разведение собак наверно приносит прибыль и данный гражданин должен быть зарегистрован в качестве ИП.

    Если такое разведение слишком мешает, попробуйте обратиться в метсную администрацию с данным вопросом.

    17 Марта 2013, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.