Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Про декрет

спасибо за быстрые ответы. у меня ещё вопрос: а за сколько дней до родов мне предоставят отпуск беременности и родам?

25 Августа 2014, 14:32, вопрос №539472 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате
    добрый день. ст 255 ТК РФ «Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке
    листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и
    родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84)
    календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при
    рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с
    выплатой пособия по государственному социальному страхованию в
    установленном федеральными законами размере.

    Отпуск по
    беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине
    полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до
    родов.»

    25 Августа 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats