8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с заменой паспорта РФ

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне исполнилось 20 лет. Это время замены паспорта. я пошел в УФМС подал документы на замену паспорта. Через некоторое время они сказали, что подтверждение не приходит с места где я делал свой первый паспорт.А раз не приходит то значит надо лишать гражданства и делать заного все документы. Но позже предложили другой вариант. Сказали подать в суд на УФМС предоставив суду заключение УФМС об отказе в замене паспорта,сам паспорт и копии паспортов родителей. С этими документами я прихожу в суд,подаю заявление на то что УФМС мне не хочет выдать паспорт, Как мне сказали суд примет решение выдать мне паспорт и УФМС в обязательном порядке выдаст.У меня вопрос чтобы суд принял такое решение что нужно сделать? и можно ли выйграть такое дело.Спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Калининград
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

УФМС не желает работать, вы можете подать жалобу в вышестоящий орган ФМС или в суд (об этом говорит второй вариант, который вы описали). Но это процесс не быстрый, поэтому думаю, вам нужно настаивать, чтобы вам выдали паспорт. Попробуйте сами обратиться в УФМС где первый раз получали паспорт. Я уверена, что этот вопрос можно решить во внесудебном порядке. Сходите на прием к начальнику УФМС.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Калининград

Дело в том что мне это и посоветовала начальница УФМС. там где я делал паспорт первый раз я приехать туда не смогу потому что это на Алтае,а я в калининграде. меня просто никто не пустит на самолет без паспорта.

А то что это будет не быстро я и сам знаю.

Можете поступать и так как вам предлагает начальница УФМС. А выехать вы можете по временному удостоверению личности, которое УФМС обязано вам выдать на время замены паспорта.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Гражданство
Я 26 лет назад вышла замуж за иностранца за границей, в США, поменяла фамилию, у меня есть второе гражданство
Здравствуйте! Я 26 лет назад вышла замуж за иностранца за границей, в США, поменяла фамилию, у меня есть второе гражданство, но в загранпаспорте РФ и внутреннем паспорте РФ осталась девичья фамилия, живу я постоянно в США. Сейчас я собираюсь приехать в Россию, по загранпаспорту РФ истекает срок, я буду его менять в консульстве РФ в США, могу ли я оставить в этом паспорте свою девичью фамилию, меня интересует ответ на мой вопрос в свете принятия поправок от 11.12.2023г
, вопрос №4056173, Елена, г. Выборг
700 ₽
Гражданство
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта)
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта). Имею гражданство РФ. Был прописан в Узбекистане и без моего ведома продали квартиру в которой я был прописан. Возможен такой исход событий?
, вопрос №4056122, Денис, г. Москва
Трудовое право
Я живу в ДНР, с декабря 2022 года гражданка РФ, подала заявление на принятие на работу на гос службу в Отдел МВД России "Мангушский", если кратко, то в отдел миграционной службы
Добрый вечер! Я живу в ДНР, с декабря 2022 года гражданка РФ, подала заявление на принятие на работу на гос службу в Отдел МВД России "Мангушский", если кратко, то в отдел миграционной службы. 2 месяца ходила волонтёрила, пока выполнялись проверки. Выплыл факт того, что мой родной брат ещё в 2004 году получил условный срок на 1 год, которая давно погашена. Напоминаю, что тогда мы были Украиной, теперь же мы РФ, я иду не на "погоны", а госслужащим. При Украине у меня с этим не было проблем ни с службой безопасности "Райффайзен Банк АВАЛЬ", где я много лет проработала, включая и претензеонно-исковую работу, ни с СБУ при проверке на гос службу в Мангушскую РГА?
, вопрос №4055867, Наталья Хаджинова, г. Москва
Гражданское право
Не будет ли проблем с получением русского паспорта сейчас?
Ситуация: просроченный старый Украинский паспорт, продлить его не смогли, так как во время начала СВО, Украинское посольство приостановило свою работу на территории РФ. Не будет ли проблем с получением русского паспорта сейчас? в РФ человек проживает уже 10 лет и ранее было временное убежище ( с 14 до 22 года ) Он из Луганской области
, вопрос №4055715, Манэ, г. Москва
Таможенное право
Если везти кейс с долларами по рф, могут ли быть проблемы
если везти кейс с долларами по рф, могут ли быть проблемы
, вопрос №4054929, кикс, г. Коломна
Дата обновления страницы 25.08.2014