Сдача в аренду нежилого помещения физическим лицом

Физические лицо сдает в аренду нежилое помещение какие налоги он должен платить? По какой ставке и от какой стоимости будет оплачиваться налог на имущество?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Налог составит 13% от доходов либо Вы можете зарегистрировать ИП и купить патент на сдачи в аренду недвижимости, тогда налог можно будет платить в размере 6% от доходов.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если не открывать ип? А налог на имущество?

Налог на имущество так и так будет.

Я написать про налог на доходы.

Если не открывать ИП, тогда налоги составят 13% от прибыли.